Globus IT поддерживает киберспорт

28.03.2023
Globus IT поддерживает киберспорт

В Нижнем Новгороде при поддержке Globus IT прошел отборочный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Это событие объединило на одной площадке более 40 студенческих сборных и 500 киберспортсменов. Более 20 тысяч зрителей посмотрели трансляцию финальных игр регионального этапа в официальной группе ВКонтакте организатора — ФКС России | Нижегородская область.Участники соревновались в индивидуальных (HearthStone; ClashRoyale; StarCraft 2) и командных дисциплинах (CS:GO; Dota2).
Впервые в этом году Всероссийская киберспортивная студенческая лига включена в единый календарный план Министерства спорта, то есть победители получат спортивный разряд по дисциплине «киберспорт».
Инга Морозова, руководитель направления развития Globus IT отметила:«Для нас поддержка соревнований под эгидой ФКС России, особенно нижегородских, стала уже традицией, которая демонстрирует заинтересованность Globus IT в развитии киберспортивных дисциплин и их популяризации в стране. Сотрудничество с Федерацией — часть долгосрочной стратегии компании по участию в молодежных проектах, связанных с образованием, спортом и новыми технологиями.Безусловно, есть и практический интерес, поскольку IT-компании всегда находятся в поисках талантливых сотрудников, которые зачастую увлекаются и компьютерным спортом. Кроме того, у геймеров хорошо развито логическое и системное мышление, что очень важно для работы в сфере IT.Также отмечу, что сотрудники Globus IT сами большие поклонники киберспорта, потому мы с радостью выступили партнерами очного этапа нового сезона ВКСЛ и подготовили призы его победителям».
Победителем Нижегородского этапа стала сборная ННГУ.Квоты в зональный этап получают сборные ННГУ 1 и НГТУ 1.Благодарим за предоставленные фото ФКС России | Нижегородская область   

Читать ещё