Специалисты Globus IT рассказали «Лидерам Нижегородской области» о применении нейросетей

07.04.2023
Специалисты Globus IT рассказали «Лидерам Нижегородской области» о применении нейросетей

Написать деловое письмо или пост, создать мобильное приложение или сайт, нарисовать иллюстрацию — все это теперь могут сделать нейросети. Специалисты компании Globus IT рассказали участникам Молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области», как использовать инструменты на основе искусственного интеллекта в социальных и бизнес-проектах.

Встреча проходила в КУПНО (Корпоративный университет Правительства Нижегородской области) и собрала более 100 участников проекта.— Эти ребята — будущие управленцы в различных сферах, и важно, чтобы они понимали возможности, перспективы, а главное — выгоду цифровизации процессов, — отметила руководитель направления развития Globus IT Инга Морозова. — Так что эта встреча — задел на будущее. Но мы надеемся, что полученные знания они уже сейчас смогут применить на благо общества.
В рамках мероприятия руководитель направления ML Globus IT Илья Померанцев рассказал, как устроены нейросети и где их можно применять. Он поделился примерами успешного использования нейросетей в различных отраслях — таких как финансы, медицина и технологии.
iOS-тимлид компании Дмитрий Лемайкин показал на конкретном примере, как создать мобильное приложение с помощью кода, написанного ChatGPT.
Руководитель PR-отдела Globus IT Илья Шемякин рассказал, как можно использовать нейросети для создания крутых иллюстраций. Он показал примеры своей работы и поделился секретами создания иллюстраций с помощью нейросетей.
Специалист по связям с общественностью компании Наталия Берестовая поделилась своим опытом использования ChatGPT и других сервисов на основе ИИ для написания текстов. Она рассказала, как использование нейросетей помогает в создании качественного контента и повышении эффективности коммуникации с аудиторией.— Сейчас бытует мнение, что искусственный интеллект заменит многие профессии, но это не так, — поделилась впечатлениями участница встречи SMM-менеджер и графический дизайнер Дарья Петрова. — Этот миф развеяли представители компании Globus IT. Благодаря спикерам многие из нас поняли, что нейросети могут быть не врагом, а помощником в работе. Сделать труд более эффективным! На встрече спикеры в реальном времени научили нас генерировать тексты, изображения с помощью нейросетей. Это было очень интересно и полезно!

Читать ещё