Павел Короткий — лауреат премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» от «Собака.ru»

20.06.2023
Павел Короткий — лауреат премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» от «Собака.ru»

19 июня 2023 года в нижегородском культурном центре «Пакгаузы» состоялось вручение 10-й юбилейной премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» от мультимедиа-издания «НН.Собака.ru». CEO Globus IT Павел Короткий стал лауреатом в номинации «Бизнес».

«Топ-50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода» — премия, которая фиксирует все новое и лучшее, что происходит в городе. Редакция «Собака.ru» убеждена: ее задача определять, объединять и рассказывать о выдающихся людях города. Художниках и бизнесменах, врачах и дизайнерах, галеристах и музыкантах, ученых и актерах, меценатах и писателях, продюсерах и сценаристах, кураторах и учителях — тех нижегородцах, кто повлиял на свою область и нашу жизнь.
Раз в год редакция «НН.Собака.ru» вручает статуэтки пятидесяти выдающимся людям (и командам) из разных областей: от моды до бизнеса. Этим героям посвящается весь июнь: коллекционный номер журнала, специальный раздел на сайте и сама премия.
Катерина Смирнова, редактор «НН.Собака.ru»: 
«Честно признаться, мы не спали пару месяцев, пока создавали этот увесистый и самый толстый в году номер. Но за это время мы подружились с такими людьми, с каждым из которых просто хочется быть рядом. Все они — доказательство того, что сердце мира в июне бьется именно здесь, в Нижнем Новгороде».
Павел Короткий: «Нижний Новгород — важный IT-хаб в России, и, на мой взгляд, входит в топ-5 передовых городов страны. Здесь работали и работают выдающиеся ученые, исследователи. Это также город талантливых IT-специалистов и успешных компаний, чьи проекты гремят на всю страну и не только. Мы стараемся вносить свой посильный вклад в развитие родного города. Например, наша IT-конференция GP Days уже признана одним из самых значимых событий отрасли, сюда приезжают руководители IT-компаний и разработчики со всей страны. Мы знакомим коллег с нашим родным городом, и для многих он становится открытием. К нам теперь приезжают даже семьями: и поработать на GP Days, и погулять. Так что мы вносим свой вклад не только в развитие нижегородской IT-отрасли, но внутреннего туризма».Читайте интервью с Павлом Коротким для «Собака.ru».

Читать ещё