Globus IT создал серию обучающих роликов по ML

17.06.2022
Globus IT создал серию обучающих роликов по ML

Как объяснить руководителю или коллеге, далекому от IT, что такое машинное обучение, где и как его используют? Какие виды ML существуют и какие задачи с его помощью можно решать в бизнесе и в повседневной жизни? Покажите ему серию роликов, созданных компанией Globus IT, где простым языком объясняются сложные принципы работы искусственного интеллекта и нейронных сетей.  

— При запуске курса ML Engineer в Академии Globus мы столкнулись с проблемой: огромное количество людей вообще не понимали, что такое машинное обучение, — рассказывает руководитель направления ML Globus IT Илья Померанцев. — В обществе есть определенный вакуум и непонимание основ ИИ (искусственного интеллекта) и задач, которые можно решить с его помощью. В этих роликах доступно на конкретных примерах мы объясняем, где используются решения на основе ИИ и какие перспективы у них есть.

Целевая аудитория роликов — все те, кто интересуется искусственным интеллектом, ищет пути развития в IT, занимается digital-трансформацией своего бизнеса и находится в поиске новых высокотехнологичных IT-решений для его развития.
— 2022 год в нашей компании стал годом ИИ и ML, — объясняет  директор по развитию Globus IT Инга Морозова. — Мы поставили перед собой цель популяризации этого направления. Обучающие ролики, лекции и выступления на конференциях и в вузах, бесплатные вводные занятия в Академии Globus  — все это составляющие серьезной и планомерной работы по повышению уровня знаний людей об этой отрасли.
Первая серия — «Что такое машинное обучение» — уже выложена на YouTube-канале компании. Следующие появятся в ближайшие дни:
 
  • 2-я серия «Что такое ИИ и области его применения»
  • 3-я серия «Топ-10 примеров применения машинного обучения»
  • 4-я серия «Нейросети за 5 минут»
  • 5-я серия «Глубокое обучение за 7 минут»

 

  

 

Читать ещё