Globus IT на конференции «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России»

08.11.2022
Globus IT на конференции «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России»

Алексей Мостовщиков, управляющий партнер, директор Globus IT по GR и международным связям, и Денис Ягубцов, директор цифровых финансовых технологий Globus IT выступили на Всемирной тематической конференции российских зарубежных соотечественников «Экономическое сотрудничество: соотечественники и регионы России. Отвечая на вызовы времени».

В сессии «IT-технологии и малый бизнес: новые задачи и горизонты» приняли участие представители руководства Московского экспортного центра, Корпорации МСП, Агентства инноваций Москвы, крупных ИТ-компаний. Модератор – ведущий телеканала «Москва 24» Никита Пименов, почетный гость – Виталий Андреевич Степанов, и.о. генерального директора АНО «Московский экспортный центр»Алексей Мостовщиков, рассказал о возможностях Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по взаимодействию с нашими соотечественниками, в том числе о бизнес-послах, которые помогают наладить сотрудничество и реализовывать большее количество сделок и проектов. 
В своем докладе Алексей поделился кейсами компании Globus IT в области финтеха, искусственного интеллекта, системы управления предприятиями и бизнес-процессами. Рассказал о возможностях нашей компании по ИТ-разработке как в России, так и за рубежом, о форматах аутстаффинга и хантинга ИТ-специалистов с целью реализации заказов.Денис Ягубцов отметил потенциал работы с соотечественниками, описал, как переиспользовать компетенции нашей компании в новых реалиях, ответил на вопросы о миграции разработчиков в дружественные страны и о возможности их возвращения.

Читать ещё